Warenkorb

JR Farm Kaninchenfutter & Nagerfutter

JR Farm hat es sich zur Aufgabe gemacht, artgerechtes und gesundes Futter für Heimtiere zu produzieren. Die Liebe zu den Tieren und der tägliche Umgang mit ihnen hilft die spezifischen Bedürfnisse der Tiere zu verstehen und für sie immer neue, gesunde Leckerbissen zu entwickeln.

1 - 16 von 16 Produkte
1 - 16 von 16 Produkte
1 - 16 von 16 Produkte

Ergänzungsfutter aus natürlichen Zutaten vom Feld und der Wiese für Zwergkaninchen & Nager, für Degus auch als Hauptfutter geeignet, liefert Vitamine & Mineralstoffe, hoher Rohfasergehalt

Lieferzeit 2-3 Werktage
2 Varianten ab
 2,69 €
200 g
UVP 3,15 €
bei uns 2,69 €
13,45 € / kg
2,56 €
3 x 200 g
einzeln 8,07 €
im Set 6,99 €
11,65 € / kg
6,64 €

Artgerechte und naturnahe Alleinfuttermischung für Zwergkaninchen aus Gräsern, aromatischen Kräutern, leckeren Blüten und vitaminreichem Gemüse, zu 100% getreidefrei und kalziumarm

Lieferzeit 2-3 Werktage
3 Varianten ab
 5,29 €
1,35 kg
UVP 6,99 €
bei uns 5,29 €
3,92 € / kg
5,03 €
3 x 1,35 kg
einzeln 15,87 €
im Set 14,79 €
3,65 € / kg
14,05 €
15 kg
UVP 62,89 €
bei uns 39,99 €
2,67 € / kg
37,99 €

Ihre Vorteile

zooplus Abo aktivieren & immer 5% sparen
Über 10 Mio. Kunden vertrauen uns bereits
Mehr als 8.000 Markenprodukte für Sie

Ausgewogene Alleinfuttermischung für Zwergkaninchen, hoher Rohfasergehalt, 100% ohne Getreide, viel Gemüse, liefert Vitamine und Mineralstoffe, ohne künstliche Farb- und Konservierungsstoffe

Lieferzeit 2-3 Werktage
2 Varianten ab
 7,69 €
2,5 kg
UVP 9,39 €
bei uns 7,69 €
3,08 € / kg
7,31 €
2 x 2,5 kg
einzeln 15,38 €
im Set 13,99 €
2,80 € / kg
13,29 €

Abwechslungsreiche Alleinfuttermischung für Eichhörnchen, Mix mit echten Mehlwürmern, Kernen, Nüssen, Gemüse, Getreide & Obst, ausgewogen & schmackhaft, hohe Akzeptanz, frei von Konservierungsstoffen

Lieferzeit 2-3 Werktage
2 Varianten ab
 3,49 €
600 g
UVP 4,39 €
bei uns 3,49 €
5,82 € / kg
3,32 €
2 x 600 g
einzeln 6,98 €
im Set 6,29 €
5,24 € / kg
5,98 €

Artgerechtes Alleinfutter für Ratten, ohne Pellets, mit viel tierischem Eiweiß & Saaten, liefert wertvolle Vitamine & Mineralstoffe, ohne künstliche Farb- & Konservierungsstoffe

Lieferzeit 2-3 Werktage
2 Varianten ab
 9,99 €
2,5 kg
UVP 12,99 €
bei uns 9,99 €
4,00 € / kg
9,49 €
2 x 2,5 kg
einzeln 19,98 €
im Set 18,69 €
3,74 € / kg
17,76 €

Mischfuttermittel mit Lauch und Karotten für Kaninchen und Nager, auch zur Verwendung als Hauptfutter, Quelle für Vitamine und Mineralstoffe, hoher Rohfaseranteil fördert Zahnabrieb

Lieferzeit 2-3 Werktage
2 Varianten ab
 11,69 €
4 kg exklusiv bei zooplus
UVP 13,99 €
bei uns 11,69 €
2,92 € / kg
11,11 €
3 x 4 kg
einzeln 35,07 €
im Set 33,49 €
2,79 € / kg
31,82 €

Getreidefreies Alleinfutter für Meerschweinchen, mit besonders hohem Rohfasergehalt, enthält Kräutern & Gemüse als Quellen für Vitamine & Mineralstoffe, ohne künstliche Farb- & Konservierungsstoffe

Lieferzeit 2-3 Werktage
2 Varianten ab
 7,99 €
2,5 kg
UVP 9,49 €
bei uns 7,99 €
3,20 € / kg
7,59 €
2 x 2,5 kg
einzeln 15,98 €
im Set 14,69 €
2,94 € / kg
13,96 €

Getreidefreies Igelfutter, ideal zum Zufüttern kranker und verletzter Igel sowie im Herbst, hohe Verdaulichkeit, unterstützt eine rasche Gewichtszunahme, mit leckeren Insekten, hoher Proteingehalt
 

Lieferzeit 2-3 Werktage
2 Varianten ab
 7,99 €
750 g
UVP 8,29 €
bei uns 7,99 €
10,65 € / kg
7,59 €
2 x 750 g
einzeln 15,98 €
im Set 14,69 €
9,79 € / kg
13,96 €

Spezialmischung für Zwergkaninchen, absolut ohne Getreide oder Getreidenebenprodukte, Mischfuttermittel zur Verwendung als Hauptfuttermittel, hoher Rohfasergehalt, Quelle für Vitamine & Mineralstoffe

Lieferzeit 2-3 Werktage
2 Varianten ab
 8,49 €
1,7 kg
UVP 10,99 €
bei uns 8,49 €
4,99 € / kg
8,07 €
2 x 1,7 kg
einzeln 16,98 €
im Set 15,69 €
4,61 € / kg
14,91 €

Zugreifen! 2 Gebinde JR Farm Ratten-Schmaus, artgerechtes Alleinfutter für Ratten, ohne Pellets, mit viel tierischem Eiweiss & Saaten, Gemüse & Vitaminen; jetzt zum dauerhaft günstigen Preis!

Lieferzeit 2-3 Werktage
1 Varianten ab
 18,69 €
JR Ratten-Schmaus (2 x 2,5 kg)
einzeln 19,98 €
im Set 18,69 €
3,74 € / kg
17,76 €

Naturbelassene Mischung aus bunten Blüten, ideal als kleiner Snack für Zwergkaninchen und Nagetiere, ohne künstliche Zusätze, hoher Rohfasergehalt, Quelle für Kalzium, aus Deutschland

Lieferzeit 2-3 Werktage
2 Varianten ab
 4,69 €
150 g
UVP 4,99 €
bei uns 4,69 €
31,27 € / kg
4,46 €
Sparpaket: 6 x 150 g
einzeln 28,14 €
im Set 26,49 €
29,43 € / kg
25,17 €

Ausgewogenes und vollwertiges Mischfuttermittel für Chinchillas, hoher Rohfasergehalt zur Förderung des natürlichen Zahnabriebs, liefert Vitamin C und E zur Unterstützung der Abwehrkräfte

Lieferzeit 2-3 Werktage
2 Varianten ab
 9,49 €
5 kg
UVP 9,59 €
bei uns 9,49 €
1,90 € / kg
9,02 €
3 x 5 kg
einzeln 28,47 €
im Set 26,99 €
1,80 € / kg
25,64 €

Natürliche Alleinfuttermischung für Degus, mit hohem Rohfasergehalt, geringem Getreideanteil & viel Gemüse, ohne Früchte oder Zucker, mit Vitaminen & Mineralstoffen, keine künstlichen Farbstoffe
 

Lieferzeit 2-3 Werktage
2 Varianten ab
 37,99 €
10 kg
UVP 47,49 €
bei uns 37,99 €
3,80 € / kg
36,09 €
2 x 10 kg
einzeln 75,98 €
im Set 74,49 €
3,72 € / kg
70,77 €

Profitiere von unseren Mixpaketen: Erhalte 2,5 kg Zwergkaninchenfutter, 2,5 kg Bergwiesenheu, 350 g Wald- & Wiesengeheimnis und 8 Stück Vollkorn Cookies von JR Farm zum günstigen Set-Preis!

Lieferzeit 2-3 Werktage
1 Varianten ab
 23,49 €
Set aus Futter, Ergänzung, Heu und Snack
einzeln 24,66 €
im Set 23,49 €
4,33 € / kg
22,32 €
JR Farm Karotten Wurzeln

Naturbelassener Snack zur Futterergänzung bei Zwergkaninchen und Nagern, kann den Zahnabrieb unterstützen, mit viel Rohfaser und natürlichem Beta-Carotin, sehr schmackhaft, in Deutschland hergestellt

Lieferzeit 2-3 Werktage
2 Varianten ab
 2,99 €
50 g
UVP 3,79 €
bei uns 2,99 €
59,80 € / kg
3 x 50 g
einzeln 8,97 €
im Set 7,99 €
53,27 € / kg

Getreidefreies Alleinfutter für Zwergkaninchen, schonend gepresste Pellets, Bestandteile bleiben mit der ganzen Faser erhalten, keine Selektion, optimale Mischung für eine vollwertige Ernährung

Lieferzeit 2-3 Werktage
2 Varianten ab
 17,19 €
2,85 kg
UVP 19,49 €
bei uns 17,19 €
6,03 € / kg
16,33 €
3 x 2,85 kg
einzeln 51,57 €
im Set 49,99 €
5,85 € / kg
47,49 €